67 i cortometraggi selezionati per Maremetraggio 2014
Abbiamo concluso la selezione per la quidicesima edizione di Maremetraggio, ecco i corti finalisti!
[:]
02:43 di Héctor Rull
37°4 S di Adriano Valerio
8 Ay di Hüseyin Aydin Gürsoy
A thing so small di Mizmor Watzman
Above the sea di Keola Racela
Adelshingst di Sofia Priftis e Linus Hartin
Agri ve Dag di Hasan Serin
Al Layla al Akheera di Maryam Touzani
Avec le temps di Iván Díaz Barriuso
Bishtar az do saat di Ali Asgari
Border Patrol di Peter Baumann
But milk is important di Anna Mantzaris e Eirik Groenmo Bjoernsen
Cargols! di Geoffrey Cowper
Ce l’hai un minuto? di Alessandro Bardani
Civvy Street di Matt Worthington
Cloro di Laura Plebani
Cólera di Aritz Moreno
Comme des lapins (Chroniques del poisse, chap.2) di Osman Cerfon
Cootie Contagion di Josh Smooha
Das Kind di Manu Gómez
Democracia di Borja Cobeaga
Die letzte Grenze di Daniel Butterworth
Die ruhe bleibt di Stefan Kriekhaus
Don’t let the door hit you on your way out di Yannis Tsakiridis
Dotty di Mick Andrews e Brett O’Gorman
Eutanas sa di Victor Nores
Fratelli minori di Carmen Giardina
Genesi di Donatella Altieri
Great di Andreas Henn
Harald di Moritz Schneider
Hazel di Tamer Ruggli
Hvalfjördur di Gudmundur Arnar Gudmundsson
Josephine and the roach di Jonathan Langager
Kiruna – Kigali di Goran Kapetanovic
Kolona di Ujkan Hysaj
Kotokubi di Kimie Tanaka
L’appuntamento di Giampiero Alicchio
Lami di Christophe Defaye
Le maillot de bain di Mathilde Bayle
Lluvia en los ojos di Rita Basulto
Magnolia di Diana Montenegro
Margeria di Alessandro Grande
Mort ou fisc di Jérôme Blanquet e Jérémy Rochigneux
Mr. Bear di Andrés Rosende
Música para después de dormir di Nicolás Rojas Sánchez
Nicoleta di Sonia Liza Kenterman
O refugiado di Rui Cardoso
Padre di Santiago “Bou” Grasso
Passenger di Ed Rigg
Pitääkö mun kaikki hoitaa? di Selma Vilhunen
Pollicino di Cristiano Anania
Preti di Astutillo Smeriglia
Recuiem di Valentina Carnelutti
Rotkop di Jan & Raf Roosens
Secchi di Edoardo Natoli
Seref Dayi ve Gölgesi di Bugra Dedeoglu
SNAP di Thomas G. Murphy
Swieto zmarlych di Alekandra Terpinska
Tarazoo di Amin Rahbar
The big leap di Kristoffer Rus
The interviewer di Genevieve Clay-Smith
The long way down di Yasser Howaidy
Tuns ras si frezat di Bogdan Muresanu
Vaca finlandeza di Gheorghe Preda
Vikingar di Magali Magistry
Wind di Robert Löbel
Zweibettzimmer di Fabian Giessler
[:]
Trackbacks & Pingbacks
[…] Qui la lista dei 67 Finalisti: https://www.maremetraggio.com/2014/04/30/67-i-cortometraggi-selezionati-per-maremetraggio-2014/ […]
Lascia un Commento
Vuoi partecipare alla discussione?Sentitevi liberi di contribuire!