TUTTI I SELEZIONATI PER LE SEZIONI IPPOCAMPO, MAREMETRAGGIO E CEI

Conclusa la selezione per la sezione IPPOCAMPO – OPERE PRIME.

Ecco i 15 lungometraggi in concorso:

ASPETTANDO IL SOLE
di/by Ago Panini

IL PRIMO GIORNO D’ INVERNO
di/by Mirko Locatelli

IN CARNE ED OSSA
di/by Christian Angeli

L’ESTATE D’INVERNO
di/by Davide Sibaldi

LA CASA SULLE NUVOLE
di/by Claudio Giovannesi

LA SICILIANA RIBELLE
di/by Marco Amenta

MACHAN
di/by Uberto Pasolini

MAR NERO
di/by Federico Bondi

NON C’È PIÙ NIENTE DA FARE
di/by Emanuele Barresi

OSSIDIANA
di/by Silvana Maja

PA-RA-DA
di/by Marco Pontecorvo

PENSO CHE UN SOGNO COSÌ
di/by Marco De Luca

QUELL’ESTATE
di/by Guendalina Zampagni

UN ALTRO PIANETA
di/by Stefano Tummolini

UN GIOCO DA RAGAZZE
di/by Matteo Rovere

Questi invece i 100 corti selezionati per la sezione MAREMETRAGGIO:

18 SEGUNDOS
di/by Bruno Zacharias, Macgregor

501
di/by Jesper Maintz

1977
di/by Peque Varela

A BICYCLE TRIP
di/by Lorenzo Veracini, Nandini Nambiar, Marco Avoletta

ABSCHIEDSLIED
di/by Markus Beck

ACCIÓN REACCIÓN
di/by David Ilundain

ALICE
di/by Stefano Anselmi

ARROSEZ LES BIEN!
di/by Christelle Soutif

ATENCIÓN AL CLIENTE
di/by Marcos Valín, David Alonso

BAB AL SAMAH
di/by Francesco Sperandeo

BADETAG
di/by Philipp Batereau

BANKENKRISE
di/by Till Penzek, Jon Frickey

BASETTE
di/by Gabriele Mainetti

BERNI’S DOLL
di/by Yann J

BOLETOS POR FAVOR
di/by Lucas Figueroa

BRUDER, BRUDER
di/by Lars Kreyssig

CLACSON
di/by Takehito Kuroha

COTTON CANDY
di/by Aritz Moreno

DAGER AV KJÆRLIGHET
di/by Eric Magnusson

DERNIER VOYAGE
di/by Pierre Duculot

DIX
di/by Fabrice Le Nezet, Francois Roisin, Jules Januad

DOLORES
di/by Manuela Moreno

DON’T LET IT ALL UNRAVEL
di/by Sarah Cox

DUNKELROT
di/by Frauke Theielecke

EL MISTERIO DEL PEZ
di/by Giovanni Maccelli

EL TIEMPO PRESTADO
di/by David González Rudiéz

ET KJÆRLIGHETSKAPITTEL
di/by Torfinn Iversen

FÉILEACÁN
di/by Cecilia McCallister

FELIX
di/by Andreas Utta

FÊLURES
di/by Nicolas Pawlowski

FRANçOIS
di/by Dario Gorini, Iacopo Zanon

FRANKIE
di/by Darren Thornton

GANÂNCIA
di/by Claudio Sá

HIGH HOPES
di/by Mazdak Nassir

I DON’T FEEL LIKE DANCING
di/by Joachim Dollhopf, Evi Goldbrunner

IL CUORE ALL’IMPROVVISO
di/by Catherine McGilvray

IL NATURALISTA
di/by Giulia Barbera, Gainluca Lo Presti, Federico Parodi, Michele Tozzi

IL PRIGIONIERO
di/by Davide Del Degan

IL TORNEO
di/by Michele Alhaique

INTERLUDE
di/by Katia Eyde Jacobsen

JAMES
di/by Connor Clements

JOHN AND KAREN
di/by Matthew Walker

KATER
di/by Tine Kluth

LA GRANDE MENZOGNA
di/by Carmen Giardina

LA MOGLIE
di/by Andrea Zaccariello

LA RITIRATA
di/by Elisabetta Bernanrdini

LA SAINT FESTIN
di/by Anne Lare Daffis, Léo Marchand

LA THEORIE DES ENDEMBLES
di/by Juliette Hamon Damourettes, Jao Eka M’Changama, Marc Hericher

L’AMORE NON ESISTE
di/by Massimiliano Camaiti

LAPSUS
di/by Juan Pablo Zaramella

LAS GAFAS
di/by Alberto Garcia Martin

LE JOUR DE GLOIRE
di/by Bruno Collet

LES DOIGTS DE PIED
di/by Laurent Denis

LOVE
di/by Cristian Solimeno

MADAME TUTLI-PULTI
di/by Chris Lavis, Maciek Szczerbowski

MANFRED
di/by Daniel Zwimpfer

MEN AT WORK
di/by Fausto Caviglia

MESÉLD EL
di/by András Salamon

MOTHER, MINE
di/by Susan Everett

MY LITTLE BROTHER FROM THE MOON
di/by Frédéric Philibert

¡NADA, REGLA, NADA!
di/by Philipp Enders

NO SE PREOCUPE
di/by Eva Ungria Lupiani

NO TE DUERMAS
di/by Salvador Jiménez

O ZI BUNĀ DE PLAJĀ
di/by Bogdan Mustata

OGNI GIORNO
di/by Francesco Felli

OKTAPODI
di/by Julien Bocabeille, Francois-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi

OPERATOR
di/by Matthew Walker

OUR WONDERFUL NATURE
di/by Eshed Tomer

PASEO
di/by Arturo Ruiz Serrano

PATTAYA E’ IL PARADISO
di/by Paki Perna

PRIMER DOMINGO DE MAYO
di/by Martin Roman, Iñaki Antuñano

RACINES
di/by Eileen Hofer

RUTINA
di/by Suda Sanchez

RYBA
di/by Alexander Kott

RYBKA
di/by Sergei Ryabov

SEMEYNA TERAPIA
di/by Petar Valtchanov

SHTIKA
di/by Hadar Morag

SKHIZEIN
di/by Jérémy Clapin

SMÁFUGLAR
di/by Runar Runarsson

SONGES D’UNE FEMME DE MÉNAGE
di/by Banu Akseki

SOTTO IL MIO GIARDINO
di/by Andrea Lodovichetti

SPIELZEUGLAND
di/by Jochen Alexander Freydank

STANDBY
di/by Jannis Walz

STATO DI GRAZIA
di/by Valerio Esposito

SURPRISE!
di/by Fabrice Maruca

TEAT BEAT OF SEX: EPISODE 8-11
di/by Signe Baumane

THANKS
di/by Benedikt Erlingsson

THE COUNTERPART
di/by Laszlo Nemes

THE WEDNESDAYS
di/by Connor Ferguson

THINKING WHEN SPEAKING
di/by Anders Emblem

TRENI STRETTAMENTE RISERVATI
di/by Emanuele Scaringi

UN DÍA Y NADA
di/by Lorenz Merz

UNA STRANA INFEDELTA’
di/by Livio Rositani

UNE LEçON PARTICULIERE
di/by Raphaël Chevénement

UNO SCIPPO
di/by Alfonso Postiglione

VEGLIA
di/by Michele Rho

VLOG
di/by Valerio Boserman

VOIX DE GARAGE
di/by Samuel Tilman

VUČKO
di/by Matevž Luzar

WHATEVER TURNS YOU ON
di/by Declan Cassidy

E questi i cortometraggi selezionati per la sezione CEI:

ALFONZOVA MUCHA
di/by Peter Budinsky

BRIC BRAC
di/by Gabriel Achim

DEČAK KOJI JE BIO SUVIŠE NEVIN
di/by Danilo Bećković

DRAMA
di/by Anastas Djidrov

EVERY BREATH YOU TAKE
di/by Igor Šterk

OTROTSTVO
di/by Dmytro Suholytky – Sobchuk

RUCAK
di/by Ana Husman

SCHIAFFI
di/by Claudio Insegno

SWIADEK 1919 – 2004
di/by Kiwerski Krzyiztof

TAN-TAN
di/by Zoran Marcovic

TATOO
di/by Adrian Çene, Bertrand Shijaku

TELL
di/by Erwin Wurm

THE NAME OF THE FILM IS… I CANNOT REMEMBER THE NAME OF THE FILM
di/by Ibro Hasanovic

TOUR
di/by Balázs Simonyi

VAMPIR – THE GUARDIAN OF TERROR
di/by Karel Brezina

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.