Sezione Maremetraggio


Sezione Maremetraggio

9 pasos di Marisa Crespo Abril, Moisés Romera Pérez 

212 di Boaz Frankel

Adavede di Alain Parroni

Against my wall di Ahmed Fouad

Alone, naturally di Elena Miravitlles

Artem Silendi di Frank Ychou 

Au revoir Balthazar di Rafael Sommerhalder

Audiophile di Emanuele Biasiol

Awasarn Sound Man di Sorayos Prapapan 

Belle à croquer di Axel Courtière 

Bismillah di Alessandro Grande

Black Holes di David Nicolas, Laurent Nicolas, Kevin Van Der Meiren

Brazuca di Faidon Gkretsikos

Cani di razza di Riccardo Antonaroli, Matteo Nicoletta

Catherine di Britt Raes

A Christmas Carol di Luca Vecchi 

Cocon di Sarah Lederman

Denise di Rossella Inglese

Deniz suyu icen it di Murad Abiyev

A drowning man di Mahdi Fleifel

Edge of alchemy di Stacey Steers

Fantasia di Teemu Nikki

Flower found! di Jorn Leeuwerink

Forever now di Kristian Håskjold

La gabbia di Caterina Ferrari

Gaze di Farnoosh Samadi

A gentle night di QIU Yang

The good fight di Ben Holman

Gros chagrin di Céline Devaux

Heyvan di Bahram Ark, Bahman Ark

Hoissuru di Armand Rovira

Hopptornet di Axel Danielson, Maximilien Van Aertryck

Hypertrain di Fela Bellotto, Etienne Kompis

Identity Parade di  Gerard Freixes Ribera

Isos imai egò di Dimitris Simou

Je ne veux pas mourir di Massimo Loi, Gianluca Mangiasciutti

Un jour en colonie di Oscar Aubry, Paolo Jacob

La jungla te conoce mejor que tu mismo di Juanita Onzaga

Justice di Marion Castéra, Kelzang Ravach

Kleptomami di Back Pola

Kötü Kiz di Ayce Kartal

Il legionario di Hleb Papou

Mare Nostrum  di Rana Kazkaz, Anas Khalaf

Matria di Alvaro Gago

Milk di Daria Vlasova

Les Misérables di Ladj Ly

Moby Dick di Nicola Sorcinelli

Murciélagos di Felipe Ramirez Vilches

Nachsaison di Daniela Leitner

Nik Summer #1 di Oscar Aubry

No-espacio di Julio Mas Alcaraz

L’Ogre di Laurène Braibant

Ordalie di Sacha Barbin

Overrun di Jérémie Cottard, Antonin Derory, Matthieu Druaud, Pierre Ropars, Diane Thirault, Adrien Zumbihl

Pangreh di Harvan Agustriansyah

Pedro di Marco Leão, André Santos

Pequeño manifiesto en contra del cine solemne di Roberto Porta

Il pollo Ermanno – Baby di Stefano Lalla

Potty the plant di Aeddan Sussex

Pyramus & Thisbe di Laura Raud

Rendez-vous di Jimmy Boutry, Thibaud Chaufourier

Retour di Pang-Chaun Huang

Ringo Rocket Star and his song for Yuri Gagarin di Rene Nuijens

RIP di Caye Casas, Albert Pintó

ROL di Hammudi Al-Rahmoun Font

Salta di Marianne Amelinckx

Segundito di Roberto Valle

Sheva Dakot di Assaf Machnes

Sog di Jonatan schwenk

Stan di Ben G. Brown

Sub Terrae di Nayra Sanz Fuentes

Three red sweaters di Martha Gregory

Thursday night di Gonçalo Almeida

Tišina di Jovana Avramović

Transmission di Tom Hancock, Varun Raman

Twinky Doo’s Magic World di Alessandro Izzo

Ugly di Nikita Diakur

Wave di Benjamin Cleary, TJ O’Grady Peyton

Wish di Liu, Ting-An

Yin di Nicolas Fong